30 Aprile 2017
CAMPIONATI

Esordienti - Girone 7

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/10/2016 description
C.S. Comunale " R. Battaglia", via Cellini 22 - Busto Garolfo
Accademia Bustese
3 - 0
Castellanzese 1921
description
Sabato 08/10/2016 description
C.S. Comunale "S. Martino", via Manzoni 10 - Inveruno
Accademia Inveruno
2 - 1
Caronnese
description
Sabato 08/10/2016 description
C.S.Parrocchiale, via Cascina dei Poveri - busto Arsizio
Aurora Pro Patria
1 - 1
Universal Solaro
description
Sabato 08/10/2016 15:30 description
C.S. "Pino Cozzi", via Bissolati - Legnano
A.C. Legnano
3 - 3
Lainatese
description
Sabato 08/10/2016 description
RIPOSA
0 - 0
Soccer Boy
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/10/2016 14:15 description
C.S. Comunale, via Bellini - Castellanza
Castellanzese 1921
0 - 0
A.C. Legnano
description
description
C.S. Comunale, via Cagnola - Lainate
Lainatese
1 - 1
Accademia Inveruno
description
description
C.S. "Giorgio Seratoni", via Molinara - Turbigo
Soccer Boy
1 - 2
Aurora Pro Patria
description
description
C.S. "G. Scirea", via Borromeo - Solaro
Universal Solaro
3 - 3
Accademia Bustese
description
description
RIPOSA
0 - 0
Caronnese
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/10/2016 description
C.S. Comunale " R. Battaglia", via Cellini 22 - Busto Garolfo
Accademia Bustese
6 - 1
Soccer Boy
description
Sabato 22/10/2016 description
C.S.Parrocchiale, via Cascina dei Poveri - busto Arsizio
Aurora Pro Patria
9 - 0
Caronnese
description
Sabato 22/10/2016 description
C.S. Comunale, via Cagnola - Lainate
Lainatese
4 - 3
Castellanzese 1921
description
Sabato 22/10/2016 15:30 description
Parrocchia San Pietro (Canazza), Via Luigi Girardi - Legnano
A.C. Legnano
2 - 3
Universal Solaro
description
Sabato 22/10/2016 description
RIPOSA
0 - 0
Accademia Inveruno
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/10/2016 description
C.S. Comunale "S. Martino", via Manzoni 10 - Inveruno
Accademia Inveruno
3 - 0
Aurora Pro Patria
description
Sabato 29/10/2016 description
C.S. Comunale, via Capo Sile 100 - Caronno Pertusella
Caronnese
0 - 9
Accademia Bustese
description
Sabato 29/10/2016 15:00 description
C.S. "Giorgio Seratoni", via Molinara - Turbigo
Soccer Boy
1 - 3
A.C. Legnano
description
Sabato 29/10/2016 description
C.S. "G. Scirea", via Borromeo - Solaro
Universal Solaro
1 - 4
Castellanzese 1921
description
Sabato 29/10/2016 description
RIPOSA
0 - 0
Lainatese
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/11/2016 description
C.S. Comunale " R. Battaglia", via Cellini 22 - Busto Garolfo
Accademia Bustese
4 - 1
Accademia Inveruno
description
Sabato 05/11/2016 description
C.S. Comunale, via Bellini - Castellanza
Castellanzese 1921
-
Soccer Boy
description
Sabato 05/11/2016 description
C.S. Comunale, via Cagnola - Lainate
Lainatese
1 - 1
Universal Solaro
description
Sabato 05/11/2016 15:30 description
Parrocchia San Pietro (Canazza), Via Luigi Girardi - Legnano
A.C. Legnano
2 - 1
Caronnese
description
Sabato 05/11/2016 description
RIPOSA
0 - 0
Aurora Pro Patria
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/11/2016 16:30 description
C.S. Comunale "S. Martino", via Manzoni 10 - Inveruno
Accademia Inveruno
2 - 1
A.C. Legnano
description
Sabato 12/11/2016 16:30 description
C.S.Parrocchiale, via Cascina dei Poveri - busto Arsizio
Aurora Pro Patria
2 - 1
Lainatese
description
Sabato 12/11/2016 16:30 description
C.S. Comunale, via Capo Sile 100 - Caronno Pertusella
Caronnese
2 - 3
Castellanzese 1921
description
Sabato 12/11/2016 16:30 description
C.S. "Giorgio Seratoni", via Molinara - Turbigo
Soccer Boy
1 - 2
Universal Solaro
description
Sabato 12/11/2016 16:30 description
RIPOSA
0 - 0
Accademia Bustese
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/11/2016 description
C.S. Comunale " R. Battaglia", via Cellini 22 - Busto Garolfo
Accademia Bustese
2 - 1
Aurora Pro Patria
description
Sabato 19/11/2016 description
C.S. Comunale, via Bellini - Castellanza
Castellanzese 1921
sosp.
Accademia Inveruno
description
Sabato 19/11/2016 description
C.S. Comunale, via Cagnola - Lainate
Lainatese
9 - 1
Soccer Boy
description
Sabato 19/11/2016 description
C.S. "G. Scirea", via Borromeo - Solaro
Universal Solaro
4 - 3
Caronnese
description
Sabato 19/11/2016 description
RIPOSA
0 - 0
A.C. Legnano
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/11/2016 description
C.S. Comunale " R. Battaglia", via Cellini 22 - Busto Garolfo
Accademia Bustese
-
Lainatese
description
Sabato 26/11/2016 description
C.S. Comunale "S. Martino", via Manzoni 10 - Inveruno
Accademia Inveruno
0 - 1
Universal Solaro
description
Sabato 26/11/2016 14:30 description
C.S.Parrocchiale, via Cascina dei Poveri - busto Arsizio
Aurora Pro Patria
1 - 0
A.C. Legnano
description
Sabato 26/11/2016 description
C.S. Comunale, via Capo Sile 100 - Caronno Pertusella
Caronnese
2 - 1
Soccer Boy
description
Sabato 26/11/2016 description
RIPOSA
0 - 0
Castellanzese 1921
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/12/2016 description
C.S. Comunale, via Bellini - Castellanza
Castellanzese 1921
-
Aurora Pro Patria
description
Sabato 03/12/2016 description
C.S. Comunale, via Cagnola - Lainate
Lainatese
-
Caronnese
description
Sabato 03/12/2016 15:30 description
Parrocchia San Pietro (Canazza), Via Luigi Girardi - Legnano
A.C. Legnano
0 - 1
Accademia Bustese
description
Sabato 03/12/2016 description
C.S. "Giorgio Seratoni", via Molinara - Turbigo
Soccer Boy
-
Accademia Inveruno
description
Sabato 03/12/2016 description
RIPOSA
-
Universal Solaro
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]