30 Aprile 2017
CAMPIONATI

Allievi - Girone C

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/09/2016 10:00 description
C.S. Parrocchiale, via Monte Grappa 12 - Busto A.
Amici dello Sport
2 - 1
Ossona
description
Domenica 18/09/2016 10:00 description
Campo Comunale, viaTerni 1 - Canegrate
Canegrate
5 - 0
Arluno
description
Domenica 18/09/2016 10:00 description
C.S. C. "Umberto Re", via Giulini - Boffalora S. T.
C. G. Boffalorese
2 - 0
Aurora Cerro Cantalupo
description
Domenica 18/09/2016 11:00 description
C.S. "Pino Cozzi", via Bissolati - Legnano
A.C. Legnano
4 - 0
Concordia
description
Domenica 18/09/2016 10:00 description
C.S. "Europa 92", via Verga 1 - Lainate
Oratorio S.Francesco
4 - 1
Sacro Cuore Castellanza
description
Domenica 18/09/2016 10:00 description
C.S. "F. Raimondi", via Pregnana - Vanzago
Real Vanzaghese Mantegazza
4 - 0
Mocchetti
description
Domenica 18/09/2016 10:00 description
Oratorio S.G. Bosco, via Garibaldi 1 - Mesero
Vela
7 - 0
Ardor
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 28/09/2016 20:30 description
C.S. "Paolo IV", via Bergamo 12 - Busto A.
Ardor
0 - 4
A.C. Legnano
description
Domenica 25/09/2016 10:00 description
Campo Comunale, via della Repubblica - Arluno
Arluno
3 - 9
Real Vanzaghese Mantegazza
description
Domenica 25/09/2016 10:00 description
Campo Comunale, via Asiago - Cerro Maggiore
Aurora Cerro Cantalupo
1 - 4
Amici dello Sport
description
Domenica 25/09/2016 10:00 description
Campo Comunale, via Decio Cabrini 4 - Robecco sul Naviglio
Concordia
0 - 5
Oratorio S.Francesco
description
Domenica 25/09/2016 10:00 description
C.S. " Agora", via Foscolo 1 - San Vittore O.
Mocchetti
2 - 2
C. G. Boffalorese
description
Domenica 25/09/2016 10:00 description
C.S. "A. Moratti", via Roma - Ossona
Ossona
2 - 0
Vela
description
Domenica 25/09/2016 10:00 description
Oratorio "Sacro Cuore", via Adua 2 - Castellanza
Sacro Cuore Castellanza
2 - 5
Canegrate
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/10/2016 10:00 description
C.S. Parrocchiale, via Monte Grappa 12 - Busto A.
Amici dello Sport
3 - 4
Mocchetti
description
Domenica 02/10/2016 10:00 description
C.S. C. "Umberto Re", via Giulini - Boffalora S. T.
C. G. Boffalorese
2 - 2
Arluno
description
Domenica 02/10/2016 10:00 description
Campo Comunale, via Decio Cabrini 4 - Robecco sul Naviglio
Concordia
0 - 2
Sacro Cuore Castellanza
description
Domenica 02/10/2016 11:00 description
C.S. "Pino Cozzi", via Bissolati - Legnano
A.C. Legnano
5 - 1
Ossona
description
Domenica 02/10/2016 10:00 description
C.S. "Europa 92", via Verga 1 - Lainate
Oratorio S.Francesco
10 - 0
Ardor
description
Domenica 02/10/2016 10:00 description
C.S. "F. Raimondi", via Pregnana - Vanzago
Real Vanzaghese Mantegazza
3 - 0
Canegrate
description
Domenica 02/10/2016 10:00 description
Oratorio S.G. Bosco, via Garibaldi 1 - Mesero
Vela
3 - 4
Aurora Cerro Cantalupo
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/10/2016 10:00 description
C.S. "Paolo IV", via Bergamo 12 - Busto A.
Ardor
2 - 6
Concordia
description
Domenica 09/10/2016 10:00 description
Campo Comunale, via della Repubblica - Arluno
Arluno
2 - 5
Amici dello Sport
description
Domenica 09/10/2016 11:15 description
Campo Comunale, via Asiago - Cerro Maggiore
Aurora Cerro Cantalupo
2 - 3
A.C. Legnano
description
Domenica 09/10/2016 10:00 description
Campo Comunale, viaTerni 1 - Canegrate
Canegrate
4 - 0
C. G. Boffalorese
description
Domenica 09/10/2016 10:00 description
C.S. " Agora", via Foscolo 1 - San Vittore O.
Mocchetti
2 - 2
Vela
description
Domenica 09/10/2016 10:00 description
C.S. "A. Moratti", via Roma - Ossona
Ossona
1 - 2
Oratorio S.Francesco
description
Domenica 09/10/2016 10:00 description
Oratorio "Sacro Cuore", via Adua 2 - Castellanza
Sacro Cuore Castellanza
1 - 4
Real Vanzaghese Mantegazza
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/10/2016 10:00 description
C.S. Parrocchiale, via Monte Grappa 12 - Busto A.
Amici dello Sport
0 - 4
Canegrate
description
Domenica 16/10/2016 10:00 description
C.S. "Paolo IV", via Bergamo 12 - Busto A.
Ardor
1 - 3
Sacro Cuore Castellanza
description
Domenica 16/10/2016 10:00 description
C.S. C. "Umberto Re", via Giulini - Boffalora S. T.
C. G. Boffalorese
3 - 6
Real Vanzaghese Mantegazza
description
Domenica 16/10/2016 10:00 description
Campo Comunale, via Decio Cabrini 4 - Robecco sul Naviglio
Concordia
0 - 1
Ossona
description
Domenica 16/10/2016 11:00 description
C.S. "Pino Cozzi", via Bissolati - Legnano
A.C. Legnano
4 - 1
Mocchetti
description
Domenica 16/10/2016 10:00 description
C.S. "Europa 92", via Verga 1 - Lainate
Oratorio S.Francesco
3 - 0
Aurora Cerro Cantalupo
description
Domenica 16/10/2016 10:00 description
Oratorio S.G. Bosco, via Garibaldi 1 - Mesero
Vela
3 - 0
Arluno
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/10/2016 09:30 description
Campo Comunale, via della Repubblica - Arluno
Arluno
3 - 8
A.C. Legnano
description
Domenica 23/10/2016 10:00 description
Campo Comunale, via Asiago - Cerro Maggiore
Aurora Cerro Cantalupo
4 - 3
Concordia
description
Domenica 23/10/2016 10:00 description
Campo Comunale, viaTerni 1 - Canegrate
Canegrate
7 - 0
Vela
description
Domenica 23/10/2016 10:00 description
C.S. " Agora", via Foscolo 1 - San Vittore O.
Mocchetti
1 - 3
Oratorio S.Francesco
description
Domenica 23/10/2016 10:00 description
C.S. "A. Moratti", via Roma - Ossona
Ossona
2 - 0
Ardor
description
Domenica 23/10/2016 10:00 description
C.S. "F. Raimondi", via Pregnana - Vanzago
Real Vanzaghese Mantegazza
8 - 3
Amici dello Sport
description
Domenica 23/10/2016 10:00 description
Oratorio "Sacro Cuore", via Adua 2 - Castellanza
Sacro Cuore Castellanza
4 - 1
C. G. Boffalorese
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/10/2016 10:00 description
C.S. Parrocchiale, via Monte Grappa 12 - Busto A.
Amici dello Sport
2 - 1
C. G. Boffalorese
description
Domenica 30/10/2016 10:00 description
C.S. "Paolo IV", via Bergamo 12 - Busto A.
Ardor
0 - 3
Aurora Cerro Cantalupo
description
Domenica 30/10/2016 10:00 description
Campo Comunale, via Decio Cabrini 4 - Robecco sul Naviglio
Concordia
2 - 3
Mocchetti
description
Domenica 30/10/2016 11:15 description
C.S. "Pino Cozzi", via Bissolati - Legnano
A.C. Legnano
0 - 1
Canegrate
description
Domenica 30/10/2016 10:00 description
C.S. "Europa 92", via Verga 1 - Lainate
Oratorio S.Francesco
5 - 1
Arluno
description
Domenica 30/10/2016 10:00 description
C.S. "A. Moratti", via Roma - Ossona
Ossona
1 - 2
Sacro Cuore Castellanza
description
Domenica 30/10/2016 10:00 description
Oratorio S.G. Bosco, via Garibaldi 1 - Mesero
Vela
1 - 3
Real Vanzaghese Mantegazza
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/11/2016 10:00 description
Campo Comunale, via della Repubblica - Arluno
Arluno
7 - 3
Concordia
description
Domenica 06/11/2016 10:00 description
Campo Comunale, via Asiago - Cerro Maggiore
Aurora Cerro Cantalupo
2 - 0
Ossona
description
Domenica 06/11/2016 10:00 description
Campo Comunale, viaTerni 1 - Canegrate
Canegrate
2 - 1
Oratorio S.Francesco
description
Domenica 06/11/2016 10:00 description
C.S. C. "Umberto Re", via Giulini - Boffalora S. T.
C. G. Boffalorese
1 - 0
Vela
description
Domenica 06/11/2016 10:00 description
C.S. " Agora", via Foscolo 1 - San Vittore O.
Mocchetti
9 - 0
Ardor
description
Domenica 06/11/2016 11:00 description
C.S. "F. Raimondi", via Pregnana - Vanzago
Real Vanzaghese Mantegazza
4 - 3
A.C. Legnano
description
Domenica 06/11/2016 10:00 description
Oratorio "Sacro Cuore", via Adua 2 - Castellanza
Sacro Cuore Castellanza
3 - 2
Amici dello Sport
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/11/2016 10:00 description
C.S. "Paolo IV", via Bergamo 12 - Busto A.
Ardor
1 - 1
Arluno
description
Domenica 13/11/2016 10:00 description
Campo Comunale, via Asiago - Cerro Maggiore
Aurora Cerro Cantalupo
2 - 2
Sacro Cuore Castellanza
description
Domenica 13/11/2016 10:00 description
Campo Comunale, via Decio Cabrini 4 - Robecco sul Naviglio
Concordia
0 - 3
Canegrate
description
Domenica 13/11/2016 11:15 description
C.S. "Pino Cozzi", via Bissolati - Legnano
A.C. Legnano
7 - 1
C. G. Boffalorese
description
Domenica 13/11/2016 10:00 description
C.S. "Europa 92", via Verga 1 - Lainate
Oratorio S.Francesco
1 - 1
Real Vanzaghese Mantegazza
description
Domenica 13/11/2016 10:00 description
C.S. "A. Moratti", via Roma - Ossona
Ossona
1 - 2
Mocchetti
description
Domenica 13/11/2016 10:00 description
Oratorio S.G. Bosco, via Garibaldi 1 - Mesero
Vela
3 - 2
Amici dello Sport
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/11/2016 10:00 description
C.S. Parrocchiale, via Monte Grappa 12 - Busto A.
Amici dello Sport
3 - 2
A.C. Legnano
description
Domenica 20/11/2016 10:00 description
Campo Comunale, via della Repubblica - Arluno
Arluno
0 - 2
Ossona
description
Domenica 20/11/2016 10:00 description
Campo Comunale, viaTerni 1 - Canegrate
Canegrate
10 - 1
Ardor
description
Domenica 20/11/2016 10:00 description
C.S. C. "Umberto Re", via Giulini - Boffalora S. T.
C. G. Boffalorese
1 - 3
Oratorio S.Francesco
description
Domenica 20/11/2016 10:00 description
C.S. " Agora", via Foscolo 1 - San Vittore O.
Mocchetti
3 - 0
Aurora Cerro Cantalupo
description
Domenica 20/11/2016 10:00 description
C.S. "F. Raimondi", via Pregnana - Vanzago
Real Vanzaghese Mantegazza
9 - 0
Concordia
description
Domenica 20/11/2016 10:00 description
Oratorio "Sacro Cuore", via Adua 2 - Castellanza
Sacro Cuore Castellanza
1 - 0
Vela
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/11/2016 10:00 description
C.S. "Paolo IV", via Bergamo 12 - Busto A.
Ardor
1 - 13
Real Vanzaghese Mantegazza
description
Domenica 27/11/2016 10:00 description
Campo Comunale, via Asiago - Cerro Maggiore
Aurora Cerro Cantalupo
1 - 1
Arluno
description
Domenica 27/11/2016 10:00 description
Campo Comunale, via Decio Cabrini 4 - Robecco sul Naviglio
Concordia
0 - 3
C. G. Boffalorese
description
Domenica 27/11/2016 11:15 description
C.S. "Pino Cozzi", via Bissolati - Legnano
A.C. Legnano
5 - 2
Vela
description
Domenica 27/11/2016 10:00 description
C.S. " Agora", via Foscolo 1 - San Vittore O.
Mocchetti
3 - 0
Sacro Cuore Castellanza
description
Domenica 27/11/2016 10:00 description
C.S. "Europa 92", via Verga 1 - Lainate
Oratorio S.Francesco
3 - 1
Amici dello Sport
description
Domenica 27/11/2016 10:00 description
C.S. "A. Moratti", via Roma - Ossona
Ossona
0 - 3
Canegrate
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/12/2016 10:00 description
C.S. Parrocchiale, via Monte Grappa 12 - Busto A.
Amici dello Sport
2 - 2
Concordia
description
Domenica 04/12/2016 10:00 description
Campo Comunale, via della Repubblica - Arluno
Arluno
3 - 0
Mocchetti
description
Domenica 04/12/2016 10:00 description
Campo Comunale, viaTerni 1 - Canegrate
Canegrate
4 - 1
Aurora Cerro Cantalupo
description
Domenica 04/12/2016 10:00 description
C.S. C. "Umberto Re", via Giulini - Boffalora S. T.
C. G. Boffalorese
4 - 2
Ardor
description
Domenica 04/12/2016 11:15 description
C.S. "Pino Cozzi", via Bissolati - Legnano
A.C. Legnano
5 - 0
Sacro Cuore Castellanza
description
Domenica 04/12/2016 10:00 description
C.S. "F. Raimondi", via Pregnana - Vanzago
Real Vanzaghese Mantegazza
2 - 1
Ossona
description
Domenica 04/12/2016 10:00 description
Oratorio S.G. Bosco, via Garibaldi 1 - Mesero
Vela
1 - 1
Oratorio S.Francesco
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/12/2016 10:00 description
C.S. "Paolo IV", via Bergamo 12 - Busto A.
Ardor
2 - 3
Amici dello Sport
description
Domenica 11/12/2016 10:00 description
Campo Comunale, via Asiago - Cerro Maggiore
Aurora Cerro Cantalupo
1 - 10
Real Vanzaghese Mantegazza
description
Domenica 11/12/2016 10:00 description
Campo Comunale, via Decio Cabrini 4 - Robecco sul Naviglio
Concordia
-
Vela
description
Domenica 11/12/2016 10:00 description
C.S. " Agora", via Foscolo 1 - San Vittore O.
Mocchetti
0 - 1
Canegrate
description
Sabato 10/12/2016 15:00 description
C.S. "Europa 92", via Verga 1 - Lainate
Oratorio S.Francesco
0 - 0
A.C. Legnano
description
Domenica 11/12/2016 10:00 description
C.S. "A. Moratti", via Roma - Ossona
Ossona
0 - 0
C. G. Boffalorese
description
Domenica 11/12/2016 10:00 description
Oratorio "Sacro Cuore", via Adua 2 - Castellanza
Sacro Cuore Castellanza
4 - 1
Arluno
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]