30 Aprile 2017
CAMPIONATI

Juniores Nazionali - Girone B

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/09/2016 16:00 description
Campo Comunale, via Diaz 88 - Olgiate O.
Pro Patria
1 - 2
Varese
description
Sabato 17/09/2016 16:00 description
Campo Comunale, corso della Vittoria - Caronno P.
Caronnese
1 - 1
Pergolettese
description
Sabato 17/09/2016 16:00 description
Campo Comunale, via Lazzaretto 13 - Inveruno
Inveruno
0 - 2
Folgore Caratese
description
Sabato 17/09/2016 16:00 description
C.S. "Pino Cozzi", via Bisolati - Legnano
A.C. Legnano
0 - 2
Gozzano
description
Sabato 17/09/2016 16:00 description
C.S. "Monzello", via Ragazzi del 99 - Monza
Monza
3 - 1
Lecco
description
Sabato 17/09/2016 16:00 description
Campo Comunale, via dell´Industria - Olginate
Olginatese
1 - 0
Bustese
description
Sabato 17/09/2016 16:00 description
C.S. "D. Crippa", via dei Lavoratori 27 - Cinisello Balsamo
Pro Sesto
1 - 1
Varesina
description
Sabato 17/09/2016 16:00 description
Stadio Comunale " Ferruccio", piazzale Olimpico 1 - Seregno
Seregno
5 - 0
Cavenago Fanfulla
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/09/2016 16:00 description
C.S. "R. Battaglia", via Cellini 22 - Busto Garolfo
Bustese
1 - 3
Pro Patria
description
Sabato 24/09/2016 16:00 description
C.S. "Rigamonti Ceppi", via Don Pozzi 6 - Lecco
Lecco
3 - 1
Pro Sesto
description
Sabato 24/09/2016 16:00 description
C.S. "A. Folletti", piazzale Malgeri - Cavenago d´Adda
Cavenago Fanfulla
0 - 2
Caronnese
description
Sabato 24/09/2016 16:00 description
C.S. "XXV Aprile", via XXV Aprile - Carate Brianza
Folgore Caratese
5 - 2
Monza
description
Sabato 24/09/2016 16:00 description
C.S. " A. D´Albertas", via Gramsci - Gozzano
Gozzano
2 - 2
Seregno
description
Sabato 24/09/2016 16:00 description
Campo Comunale, via XXIV Maggio 29 - Ripalta Cremasca
Pergolettese
1 - 3
Olginatese
description
Sabato 24/09/2016 16:00 description
Stadio "Franco Ossola, piazzale De Gasperi - Varese
Varese
1 - 0
Inveruno
description
Sabato 24/09/2016 16:00 description
Campo Comunale, via Bixio - Vedano Olona
Varesina
3 - 0
A.C. Legnano
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/10/2016 15:30 description
Campo Comunale, via Diaz 88 - Olgiate O.
Pro Patria
0 - 2
Folgore Caratese
description
Sabato 01/10/2016 15:30 description
C.S. "Rigamonti Ceppi", via Don Pozzi 6 - Lecco
Lecco
1 - 5
Varesina
description
Sabato 01/10/2016 15:30 description
Campo Comunale, corso della Vittoria - Caronno P.
Caronnese
0 - 0
Varese
description
Sabato 01/10/2016 15:30 description
C.S. "Pino Cozzi", via Bisolati - Legnano
A.C. Legnano
2 - 2
Pergolettese
description
Sabato 01/10/2016 15:30 description
C.S. "Monzello", via Ragazzi del 99 - Monza
Monza
0 - 2
Gozzano
description
Sabato 01/10/2016 15:30 description
Campo Comunale, via dell´Industria - Olginate
Olginatese
0 - 2
Inveruno
description
Sabato 01/10/2016 15:30 description
C.S. "D. Crippa", via dei Lavoratori 27 - Cinisello Balsamo
Pro Sesto
3 - 2
Cavenago Fanfulla
description
Sabato 01/10/2016 15:30 description
Stadio Comunale " Ferruccio", piazzale Olimpico 1 - Seregno
Seregno
1 - 0
Bustese
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/10/2016 15:30 description
C.S. "R. Battaglia", via Cellini 22 - Busto Garolfo
Bustese
2 - 3
Caronnese
description
Sabato 08/10/2016 15:30 description
C.S. "A. Folletti", piazzale Malgeri - Cavenago d´Adda
Cavenago Fanfulla
2 - 1
A.C. Legnano
description
Sabato 08/10/2016 15:30 description
C.S. "XXV Aprile", via XXV Aprile - Carate Brianza
Folgore Caratese
1 - 0
Lecco
description
Sabato 08/10/2016 15:30 description
C.S. " A. D´Albertas", via Gramsci - Gozzano
Gozzano
4 - 0
Pro Sesto
description
Sabato 08/10/2016 15:30 description
Campo Comunale, via Lazzaretto 13 - Inveruno
Inveruno
1 - 0
Pro Patria
description
Sabato 08/10/2016 15:30 description
Campo Comunale, via XXIV Maggio 29 - Ripalta Cremasca
Pergolettese
1 - 3
Seregno
description
Sabato 08/10/2016 15:30 description
Stadio "Franco Ossola, piazzale De Gasperi - Varese
Varese
0 - 1
Olginatese
description
Sabato 08/10/2016 15:30 description
Campo Comunale, piazza A. Moro - Venegono Superiore
Varesina
2 - 1
Monza
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/10/2016 15:30 description
C.S. "Rigamonti Ceppi", via Don Pozzi 6 - Lecco
Lecco
2 - 3
Cavenago Fanfulla
description
Sabato 15/10/2016 15:30 description
Campo Comunale, corso della Vittoria - Caronno P.
Caronnese
2 - 1
Pro Patria
description
Domenica 16/10/2016 15:00 description
Stadio "G. Mari", via Pisacane - Legnano
A.C. Legnano
0 - 3
Varese
description
Sabato 15/10/2016 15:30 description
C.S. "Monzello", via Ragazzi del 99 - Monza
Monza
3 - 3
Pergolettese
description
Sabato 15/10/2016 15:30 description
Campo Comunale, via dell´Industria - Olginate
Olginatese
2 - 1
Folgore Caratese
description
Sabato 15/10/2016 15:30 description
C.S. "D. Crippa", via dei Lavoratori 27 - Cinisello Balsamo
Pro Sesto
1 - 3
Bustese
description
Sabato 15/10/2016 15:30 description
Campo Comunale, piazza A. Moro - Venegono Superiore
Varesina
1 - 1
Gozzano
description
Sabato 15/10/2016 15:30 description
Stadio Comunale " Ferruccio", piazzale Olimpico 1 - Seregno
Seregno
2 - 1
Inveruno
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/10/2016 15:30 description
Campo Comunale, via Diaz 88 - Olgiate O.
Pro Patria
0 - 2
Olginatese
description
Sabato 22/10/2016 15:30 description
C.S. "R. Battaglia", via Cellini 22 - Busto Garolfo
Bustese
1 - 1
A.C. Legnano
description
Sabato 22/10/2016 15:30 description
C.S. "A. Folletti", piazzale Malgeri - Cavenago d´Adda
Cavenago Fanfulla
1 - 4
Monza
description
Sabato 22/10/2016 15:30 description
C.S. "XXV Aprile", via XXV Aprile - Carate Brianza
Folgore Caratese
1 - 4
Varesina
description
Sabato 22/10/2016 15:30 description
C.S. " A. D´Albertas", via Gramsci - Gozzano
Gozzano
5 - 0
Lecco
description
Sabato 22/10/2016 15:30 description
Campo Comunale, via Lazzaretto 13 - Inveruno
Inveruno
0 - 1
Caronnese
description
Sabato 22/10/2016 15:30 description
Campo Comunale, via XXIV Maggio 29 - Ripalta Cremasca
Pergolettese
2 - 3
Pro Sesto
description
Sabato 22/10/2016 15:30 description
Stadio "Franco Ossola, piazzale De Gasperi - Varese
Varese
3 - 1
Seregno
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/10/2016 15:30 description
C.S. "Rigamonti Ceppi", via Don Pozzi 6 - Lecco
Lecco
0 - 0
Bustese
description
Sabato 29/10/2016 15:30 description
Campo Comunale, corso della Vittoria - Caronno P.
Caronnese
1 - 3
Folgore Caratese
description
Sabato 29/10/2016 15:30 description
C.S. " A. D´Albertas", via Gramsci - Gozzano
Gozzano
5 - 1
Cavenago Fanfulla
description
Sabato 29/10/2016 15:30 description
stadio "G. Mari", via Pisacane - Legnano
A.C. Legnano
1 - 2
Pro Patria
description
Sabato 29/10/2016 15:30 description
C.S. "Monzello", via Ragazzi del 99 - Monza
Monza
1 - 0
Varese
description
Sabato 29/10/2016 15:30 description
C.S. "D. Crippa", via dei Lavoratori 27 - Cinisello Balsamo
Pro Sesto
2 - 2
Inveruno
description
Sabato 29/10/2016 15:30 description
Campo Comunale, piazza A. Moro - Venegono Superiore
Varesina
4 - 1
Pergolettese
description
Sabato 29/10/2016 15:30 description
Stadio Comunale " Ferruccio", piazzale Olimpico 1 - Seregno
Seregno
2 - 1
Olginatese
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/11/2016 14:30 description
Campo Comunale, via Diaz 88 - Olgiate O.
Pro Patria
2 - 3
Seregno
description
Sabato 05/11/2016 14:30 description
C.S. "R. Battaglia", via Cellini 22 - Busto Garolfo
Bustese
2 - 2
Monza
description
Sabato 05/11/2016 14:30 description
C.S. "A. Folletti", piazzale Malgeri - Cavenago d´Adda
Cavenago Fanfulla
0 - 2
Varesina
description
Sabato 05/11/2016 14:30 description
C.S. "XXV Aprile", via XXV Aprile - Carate Brianza
Folgore Caratese
0 - 0
Gozzano
description
Sabato 05/11/2016 14:30 description
Campo Comunale, via Lazzaretto 13 - Inveruno
Inveruno
2 - 1
A.C. Legnano
description
Sabato 05/11/2016 14:30 description
Campo Comunale, via dell´Industria - Olginate
Olginatese
2 - 0
Caronnese
description
Sabato 05/11/2016 14:30 description
Campo Comunale, via XXIV Maggio 29 - Ripalta Cremasca
Pergolettese
3 - 2
Lecco
description
Sabato 05/11/2016 14:30 description
Stadio "Franco Ossola, piazzale De Gasperi - Varese
Varese
1 - 2
Pro Sesto
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/11/2016 14:30 description
C.S. "Rigamonti Ceppi", via Don Pozzi 6 - Lecco
Lecco
1 - 2
Inveruno
description
Sabato 12/11/2016 14:30 description
C.S. "A. Folletti", piazzale Malgeri - Cavenago d´Adda
Cavenago Fanfulla
0 - 3
Pergolettese
description
Sabato 12/11/2016 14:30 description
C.S. " A. D´Albertas", via Gramsci - Gozzano
Gozzano
2 - 0
Bustese
description
Sabato 12/11/2016 14:30 description
Stadio "G. Mari", via Pisacane- Legnano
A.C. Legnano
1 - 4
Caronnese
description
Sabato 12/11/2016 14:30 description
C.S. "Monzello", via Ragazzi del 99 - Monza
Monza
3 - 3
Pro Patria
description
Sabato 12/11/2016 14:30 description
C.S. "D. Crippa", via dei Lavoratori 27 - Cinisello Balsamo
Pro Sesto
0 - 0
Olginatese
description
Sabato 12/11/2016 14:30 description
Campo Comunale, piazza A. Moro - Venegono Superiore
Varesina
1 - 0
Varese
description
Sabato 12/11/2016 14:30 description
Stadio Comunale " Ferruccio", piazzale Olimpico 1 - Seregno
Seregno
1 - 3
Folgore Caratese
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/11/2016 14:30 description
Campo Comunale, via Diaz 88 - Olgiate O.
Pro Patria
2 - 0
Pro Sesto
description
Sabato 19/11/2016 14:30 description
C.S. "R. Battaglia", via Cellini 22 - Busto Garolfo
Bustese
0 - 2
Varesina
description
Sabato 19/11/2016 14:30 description
Campo Comunale, corso della Vittoria - Caronno P.
Caronnese
2 - 1
Seregno
description
Sabato 19/11/2016 14:30 description
C.S. "XXV Aprile", via XXV Aprile - Carate Brianza
Folgore Caratese
6 - 1
Cavenago Fanfulla
description
Sabato 19/11/2016 14:30 description
Campo Comunale, via Lazzaretto 13 - Inveruno
Inveruno
0 - 1
Monza
description
Sabato 19/11/2016 14:30 description
Campo Comunale, via dell´Industria - Olginate
Olginatese
1 - 0
A.C. Legnano
description
Sabato 19/11/2016 14:30 description
Campo Comunale, via XXIV Maggio 29 - Ripalta Cremasca
Pergolettese
0 - 2
Gozzano
description
Sabato 19/11/2016 14:30 description
Stadio "Franco Ossola, piazzale De Gasperi - Varese
Varese
0 - 0
Lecco
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/11/2016 14:30 description
C.S. "Rigamonti Ceppi", via Don Pozzi 6 - Lecco
Lecco
1 - 5
Olginatese
description
Sabato 26/11/2016 14:30 description
C.S. "A. Folletti", piazzale Malgeri - Cavenago d´Adda
Cavenago Fanfulla
1 - 2
Varese
description
Sabato 26/11/2016 14:30 description
C.S. " A. D´Albertas", via Gramsci - Gozzano
Gozzano
5 - 0
Inveruno
description
Lunedì 28/11/2016 14:30 description
C.S. "Pino Cozzi", via Bissolati - Legnano
A.C. Legnano
0 - 6
Folgore Caratese
description
Sabato 26/11/2016 14:30 description
C.S. "Monzello", via Ragazzi del 99 - Monza
Monza
1 - 2
Caronnese
description
Sabato 26/11/2016 14:30 description
Campo Comunale, via XXIV Maggio 29 - Ripalta Cremasca
Pergolettese
1 - 2
Bustese
description
Sabato 26/11/2016 14:30 description
C.S. "D. Crippa", via dei Lavoratori 27 - Cinisello Balsamo
Pro Sesto
1 - 2
Seregno
description
Sabato 26/11/2016 14:30 description
Campo Comunale, piazza A. Moro - Venegono Superiore
Varesina
0 - 0
Pro Patria
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/12/2016 14:30 description
Campo Comunale, via Diaz 88 - Olgiate O.
Pro Patria
7 - 1
Lecco
description
Sabato 03/12/2016 14:30 description
C.S. "R. Battaglia", via Cellini 22 - Busto Garolfo
Bustese
0 - 0
Cavenago Fanfulla
description
Sabato 03/12/2016 14:30 description
Campo Comunale, corso della Vittoria - Caronno P.
Caronnese
3 - 1
Pro Sesto
description
Sabato 03/12/2016 14:30 description
C.S. "XXV Aprile", via XXV Aprile - Carate Brianza
Folgore Caratese
0 - 0
Pergolettese
description
Sabato 03/12/2016 14:30 description
Campo Comunale, via Lazzaretto 13 - Inveruno
Inveruno
0 - 0
Varesina
description
Sabato 03/12/2016 14:30 description
Campo Comunale, via dell´Industria - Olginate
Olginatese
3 - 4
Monza
description
Sabato 03/12/2016 14:30 description
Stadio "Franco Ossola, piazzale De Gasperi - Varese
Varese
0 - 0
Gozzano
description
Sabato 03/12/2016 14:30 description
Stadio Comunale " Ferruccio", piazzale Olimpico 1 - Seregno
Seregno
2 - 0
A.C. Legnano
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 07/12/2016 14:30 description
C.S. "R. Battaglia", via Cellini 22 - Busto Garolfo
Bustese
0 - 1
Folgore Caratese
description
Mercoledì 07/12/2016 14:30 description
C.S. "Rigamonti Ceppi", via Don Pozzi 6 - Lecco
Lecco
0 - 2
Caronnese
description
Mercoledì 07/12/2016 14:30 description
C.S. "A. Folletti", piazzale Malgeri - Cavenago d´Adda
Cavenago Fanfulla
5 - 5
Inveruno
description
Mercoledì 07/12/2016 14:30 description
C.S. " A. D´Albertas", via Gramsci - Gozzano
Gozzano
1 - 4
Pro Patria
description
Mercoledì 07/12/2016 14:30 description
C.S. "Monzello", via Ragazzi del 99 - Monza
Monza
10 - 9
Seregno
description
Mercoledì 07/12/2016 14:30 description
Campo Comunale, via XXIV Maggio 29 - Ripalta Cremasca
Pergolettese
0 - 0
Varese
description
Mercoledì 07/12/2016 14:30 description
C.S. "D. Crippa", via dei Lavoratori 27 - Cinisello Balsamo
Pro Sesto
3 - 2
A.C. Legnano
description
Mercoledì 07/12/2016 14:30 description
Campo Comunale, piazza A. Moro - Venegono Superiore
Varesina
1 - 2
Olginatese
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/12/2016 14:30 description
Campo Comunale, via Diaz 88 - Olgiate O.
Pro Patria
4 - 2
Pergolettese
description
Sabato 10/12/2016 14:30 description
Campo Comunale, corso della Vittoria - Caronno P.
Caronnese
0 - 2
Gozzano
description
Sabato 10/12/2016 14:30 description
Campo Comunale, via Lazzaretto 13 - Inveruno
Inveruno
0 - 2
Bustese
description
Lunedì 12/12/2016 14:30 description
C.S. "Pino Cozzi", via Bisolati - Legnano
A.C. Legnano
3 - 0
Lecco
description
Sabato 10/12/2016 14:30 description
Campo Comunale, via dell´Industria - Olginate
Olginatese
3 - 0
Cavenago Fanfulla
description
Sabato 10/12/2016 14:30 description
C.S. "D. Crippa", via dei Lavoratori 27 - Cinisello Balsamo
Pro Sesto
2 - 2
Monza
description
Sabato 10/12/2016 14:30 description
Stadio "Franco Ossola, piazzale De Gasperi - Varese
Varese
0 - 1
Folgore Caratese
description
Sabato 10/12/2016 14:30 description
Stadio Comunale " Ferruccio", piazzale Olimpico 1 - Seregno
Seregno
0 - 1
Varesina
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/12/2016 14:30 description
C.S. "R. Battaglia", via Cellini 22 - Busto Garolfo
Bustese
1 - 0
Varese
description
Sabato 17/12/2016 14:30 description
C.S. "Rigamonti Ceppi", via Don Pozzi 6 - Lecco
Lecco
1 - 5
Seregno
description
Sabato 17/12/2016 14:30 description
C.S. "A. Folletti", piazzale Malgeri - Cavenago d´Adda
Cavenago Fanfulla
1 - 4
Pro Patria
description
Sabato 17/12/2016 14:30 description
C.S. "XXV Aprile", via XXV Aprile - Carate Brianza
Folgore Caratese
3 - 1
Pro Sesto
description
Sabato 17/12/2016 14:30 description
C.S. " A. D´Albertas", via Gramsci - Gozzano
Gozzano
1 - 1
Olginatese
description
Sabato 17/12/2016 14:30 description
C.S. "Monzello", via Ragazzi del 99 - Monza
Monza
0 - 1
A.C. Legnano
description
Sabato 17/12/2016 14:30 description
Campo Comunale, via XXIV Maggio 29 - Ripalta Cremasca
Pergolettese
sosp.
Inveruno
description
Sabato 17/12/2016 14:30 description
Campo Comunale, piazza A. Moro - Venegono Superiore
Varesina
2 - 1
Caronnese
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/01/2017 14:30 description
Stadio "Franco Ossola, piazzale De Gasperi - Varese
Varese
0 - 0
Pro Patria
description
Sabato 07/01/2017 14:30 description
Campo Comunale, via XXIV Maggio 29 - Ripalta Cremasca
Pergolettese
1 - 1
Caronnese
description
Sabato 07/01/2017 14:30 description
C.S. "XXV Aprile", via XXV Aprile - Carate Brianza
Folgore Caratese
9 - 1
Inveruno
description
Sabato 07/01/2017 14:30 description
C.S. " A. D´Albertas", via Gramsci - Gozzano
Gozzano
6 - 0
A.C. Legnano
description
Sabato 07/01/2017 14:30 description
C.S. "Rigamonti Ceppi", via Don Pozzi 6 - Lecco
Lecco
0 - 1
Monza
description
Sabato 07/01/2017 14:30 description
C.S. "R. Battaglia", via Cellini 22 - Busto Garolfo
Bustese
0 - 2
Olginatese
description
Sabato 07/01/2017 14:30 description
Campo Comunale, piazza A. Moro - Venegono Superiore
Varesina
1 - 1
Pro Sesto
description
Sabato 07/01/2017 14:30 description
C.S. "A. Folletti", piazzale Malgeri - Cavenago d´Adda
Cavenago Fanfulla
2 - 3
Seregno
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/01/2017 14:30 description
Campo Comunale, via Diaz 88 - Olgiate O.
Pro Patria
4 - 0
Bustese
description
Sabato 14/01/2017 14:30 description
C.S. "D. Crippa", via dei Lavoratori 27 - Cinisello Balsamo
Pro Sesto
2 - 1
Lecco
description
Sabato 14/01/2017 14:30 description
Campo Comunale, corso della Vittoria - Caronno P.
Caronnese
6 - 1
Cavenago Fanfulla
description
Sabato 14/01/2017 14:30 description
C.S. "Monzello", via Ragazzi del 99 - Monza
Monza
2 - 1
Folgore Caratese
description
Sabato 14/01/2017 14:30 description
Stadio Comunale " Ferruccio", piazzale Olimpico 1 - Seregno
Seregno
2 - 3
Gozzano
description
Sabato 14/01/2017 14:30 description
Campo Comunale, via dell´Industria - Olginate
Olginatese
2 - 0
Pergolettese
description
Sabato 14/01/2017 14:30 description
Campo Comunale, via Lazzaretto 13 - Inveruno
Inveruno
0 - 2
Varese
description
Sabato 14/01/2017 14:30 description
C.S. "Pino Cozzi", via Bisolati - Legnano
A.C. Legnano
sosp.
Varesina
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/01/2017 14:30 description
C.S. "XXV Aprile", via XXV Aprile - Carate Brianza
Folgore Caratese
1 - 2
Pro Patria
description
Sabato 21/01/2017 14:30 description
Campo Comunale, piazza A. Moro - Venegono Superiore
Varesina
2 - 0
Lecco
description
Sabato 21/01/2017 14:30 description
Stadio "Franco Ossola, piazzale De Gasperi - Varese
Varese
0 - 0
Caronnese
description
Sabato 21/01/2017 14:30 description
Campo Comunale, via XXIV Maggio 29 - Ripalta Cremasca
Pergolettese
5 - 0
A.C. Legnano
description
Sabato 21/01/2017 14:30 description
C.S. " A. D´Albertas", via Gramsci - Gozzano
Gozzano
0 - 1
Monza
description
Sabato 21/01/2017 14:30 description
Campo Comunale, via Lazzaretto 13 - Inveruno
Inveruno
1 - 2
Olginatese
description
Sabato 21/01/2017 14:30 description
C.S. "A. Folletti", piazzale Malgeri - Cavenago d´Adda
Cavenago Fanfulla
0 - 2
Pro Sesto
description
Sabato 21/01/2017 14:30 description
C.S. "R. Battaglia", via Cellini 22 - Busto Garolfo
Bustese
1 - 1
Seregno
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/01/2017 14:30 description
Campo Comunale, corso della Vittoria - Caronno P.
Caronnese
-
Bustese
description
Sabato 28/01/2017 14:30 description
C.S. "Pino Cozzi", via Bisolati - Legnano
A.C. Legnano
-
Cavenago Fanfulla
description
Sabato 28/01/2017 14:30 description
C.S. "Rigamonti Ceppi", via Don Pozzi 6 - Lecco
Lecco
-
Folgore Caratese
description
Sabato 28/01/2017 14:30 description
C.S. "D. Crippa", via dei Lavoratori 27 - Cinisello Balsamo
Pro Sesto
-
Gozzano
description
Sabato 28/01/2017 14:30 description
Campo Comunale, via Diaz 88 - Olgiate O.
Pro Patria
-
Inveruno
description
Sabato 28/01/2017 14:30 description
Stadio Comunale " Ferruccio", piazzale Olimpico 1 - Seregno
Seregno
-
Pergolettese
description
Sabato 28/01/2017 14:30 description
Campo Comunale, via dell´Industria - Olginate
Olginatese
-
Varese
description
Sabato 28/01/2017 14:30 description
C.S. "Monzello", via Ragazzi del 99 - Monza
Monza
-
Varesina
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/02/2017 15:00 description
C.S. "A. Folletti", piazzale Malgeri - Cavenago d´Adda
Cavenago Fanfulla
-
Lecco
description
Sabato 04/02/2017 15:00 description
Campo Comunale, via Diaz 88 - Olgiate O.
Pro Patria
-
Caronnese
description
Sabato 04/02/2017 15:00 description
Stadio "Franco Ossola, piazzale De Gasperi - Varese
Varese
-
A.C. Legnano
description
Sabato 04/02/2017 15:00 description
Campo Comunale, via XXIV Maggio 29 - Ripalta Cremasca
Pergolettese
-
Monza
description
Sabato 04/02/2017 15:00 description
C.S. "XXV Aprile", via XXV Aprile - Carate Brianza
Folgore Caratese
-
Olginatese
description
Sabato 04/02/2017 15:00 description
C.S. "R. Battaglia", via Cellini 22 - Busto Garolfo
Bustese
-
Pro Sesto
description
Sabato 04/02/2017 15:00 description
C.S. " A. D´Albertas", via Gramsci - Gozzano
Gozzano
-
Varesina
description
Sabato 04/02/2017 15:00 description
Campo Comunale, via Lazzaretto 13 - Inveruno
Inveruno
-
Seregno
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/02/2017 15:00 description
Campo Comunale, via dell´Industria - Olginate
Olginatese
-
Pro Patria
description
Sabato 11/02/2017 15:00 description
C.S. "Pino Cozzi", via Bisolati - Legnano
A.C. Legnano
-
Bustese
description
Sabato 11/02/2017 15:00 description
C.S. "Monzello", via Ragazzi del 99 - Monza
Monza
-
Cavenago Fanfulla
description
Sabato 11/02/2017 15:00 description
Campo Comunale, piazza A. Moro - Venegono Superiore
Varesina
-
Folgore Caratese
description
Sabato 11/02/2017 15:00 description
C.S. "Rigamonti Ceppi", via Don Pozzi 6 - Lecco
Lecco
-
Gozzano
description
Sabato 11/02/2017 15:00 description
Campo Comunale, corso della Vittoria - Caronno P.
Caronnese
-
Inveruno
description
Sabato 11/02/2017 15:00 description
C.S. "D. Crippa", via dei Lavoratori 27 - Cinisello Balsamo
Pro Sesto
-
Pergolettese
description
Sabato 11/02/2017 15:00 description
Stadio Comunale " Ferruccio", piazzale Olimpico 1 - Seregno
Seregno
-
Varese
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/02/2017 15:00 description
C.S. "R. Battaglia", via Cellini 22 - Busto Garolfo
Bustese
-
Lecco
description
Sabato 18/02/2017 15:00 description
C.S. "XXV Aprile", via XXV Aprile - Carate Brianza
Folgore Caratese
-
Caronnese
description
Sabato 18/02/2017 15:00 description
C.S. "A. Folletti", piazzale Malgeri - Cavenago d´Adda
Cavenago Fanfulla
-
Gozzano
description
Sabato 18/02/2017 15:00 description
Campo Comunale, via Diaz 88 - Olgiate O.
Pro Patria
-
A.C. Legnano
description
Sabato 18/02/2017 15:00 description
Stadio "Franco Ossola, piazzale De Gasperi - Varese
Varese
-
Monza
description
Sabato 18/02/2017 15:00 description
Campo Comunale, via Lazzaretto 13 - Inveruno
Inveruno
-
Pro Sesto
description
Sabato 18/02/2017 15:00 description
Campo Comunale, via XXIV Maggio 29 - Ripalta Cremasca
Pergolettese
-
Varesina
description
Sabato 18/02/2017 15:00 description
Campo Comunale, via dell´Industria - Olginate
Olginatese
-
Seregno
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/02/2017 15:30 description
Stadio Comunale " Ferruccio", piazzale Olimpico 1 - Seregno
Seregno
-
Pro Patria
description
Sabato 25/02/2017 15:30 description
C.S. "Monzello", via Ragazzi del 99 - Monza
Monza
-
Bustese
description
Sabato 25/02/2017 15:30 description
Campo Comunale, piazza A. Moro - Venegono Superiore
Varesina
-
Cavenago Fanfulla
description
Sabato 25/02/2017 15:30 description
C.S. " A. D´Albertas", via Gramsci - Gozzano
Gozzano
-
Folgore Caratese
description
Sabato 25/02/2017 15:30 description
C.S. "Pino Cozzi", via Bisolati - Legnano
A.C. Legnano
-
Inveruno
description
Sabato 25/02/2017 15:30 description
Campo Comunale, corso della Vittoria - Caronno P.
Caronnese
-
Olginatese
description
Sabato 25/02/2017 15:30 description
C.S. "Rigamonti Ceppi", via Don Pozzi 6 - Lecco
Lecco
-
Pergolettese
description
Sabato 25/02/2017 15:30 description
C.S. "D. Crippa", via dei Lavoratori 27 - Cinisello Balsamo
Pro Sesto
-
Varese
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/03/2017 15:30 description
Campo Comunale, via Lazzaretto 13 - Inveruno
Inveruno
-
Lecco
description
Sabato 04/03/2017 15:30 description
Campo Comunale, via XXIV Maggio 29 - Ripalta Cremasca
Pergolettese
-
Cavenago Fanfulla
description
Sabato 04/03/2017 15:30 description
C.S. "R. Battaglia", via Cellini 22 - Busto Garolfo
Bustese
-
Gozzano
description
Sabato 04/03/2017 15:30 description
Campo Comunale, corso della Vittoria - Caronno P.
Caronnese
-
A.C. Legnano
description
Sabato 04/03/2017 15:30 description
Campo Comunale, via Diaz 88 - Olgiate O.
Pro Patria
-
Monza
description
Sabato 04/03/2017 15:30 description
Campo Comunale, via dell´Industria - Olginate
Olginatese
-
Pro Sesto
description
Sabato 04/03/2017 15:30 description
Stadio "Franco Ossola, piazzale De Gasperi - Varese
Varese
-
Varesina
description
Sabato 04/03/2017 15:30 description
C.S. "XXV Aprile", via XXV Aprile - Carate Brianza
Folgore Caratese
-
Seregno
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/03/2017 15:30 description
C.S. "D. Crippa", via dei Lavoratori 27 - Cinisello Balsamo
Pro Sesto
-
Pro Patria
description
Sabato 18/03/2017 15:30 description
Campo Comunale, piazza A. Moro - Venegono Superiore
Varesina
-
Bustese
description
Sabato 18/03/2017 15:30 description
Stadio Comunale " Ferruccio", piazzale Olimpico 1 - Seregno
Seregno
-
Caronnese
description
Sabato 18/03/2017 15:30 description
C.S. "A. Folletti", piazzale Malgeri - Cavenago d´Adda
Cavenago Fanfulla
-
Folgore Caratese
description
Sabato 18/03/2017 15:30 description
C.S. "Monzello", via Ragazzi del 99 - Monza
Monza
-
Inveruno
description
Sabato 18/03/2017 15:30 description
C.S. "Pino Cozzi", via Bisolati - Legnano
A.C. Legnano
-
Olginatese
description
Sabato 18/03/2017 15:30 description
C.S. " A. D´Albertas", via Gramsci - Gozzano
Gozzano
-
Pergolettese
description
Sabato 18/03/2017 15:30 description
C.S. "Rigamonti Ceppi", via Don Pozzi 6 - Lecco
Lecco
-
Varese
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/03/2017 15:30 description
Campo Comunale, via dell´Industria - Olginate
Olginatese
-
Lecco
description
Sabato 25/03/2017 15:30 description
Stadio "Franco Ossola, piazzale De Gasperi - Varese
Varese
-
Cavenago Fanfulla
description
Sabato 25/03/2017 15:30 description
Campo Comunale, via Lazzaretto 13 - Inveruno
Inveruno
-
Gozzano
description
Sabato 25/03/2017 15:30 description
C.S. "XXV Aprile", via XXV Aprile - Carate Brianza
Folgore Caratese
-
A.C. Legnano
description
Sabato 25/03/2017 15:30 description
Campo Comunale, corso della Vittoria - Caronno P.
Caronnese
-
Monza
description
Sabato 25/03/2017 15:30 description
C.S. "R. Battaglia", via Cellini 22 - Busto Garolfo
Bustese
-
Pergolettese
description
Sabato 25/03/2017 15:30 description
Stadio Comunale " Ferruccio", piazzale Olimpico 1 - Seregno
Seregno
-
Pro Sesto
description
Sabato 25/03/2017 15:30 description
Campo Comunale, via Diaz 88 - Olgiate O.
Pro Patria
-
Varesina
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/04/2017 16:00 description
C.S. "Rigamonti Ceppi", via Don Pozzi 6 - Lecco
Lecco
-
Pro Patria
description
Sabato 01/04/2017 16:00 description
C.S. "A. Folletti", piazzale Malgeri - Cavenago d´Adda
Cavenago Fanfulla
-
Bustese
description
Sabato 01/04/2017 16:00 description
C.S. "D. Crippa", via dei Lavoratori 27 - Cinisello Balsamo
Pro Sesto
-
Caronnese
description
Sabato 01/04/2017 16:00 description
Campo Comunale, via XXIV Maggio 29 - Ripalta Cremasca
Pergolettese
-
Folgore Caratese
description
Sabato 01/04/2017 16:00 description
Campo Comunale, piazza A. Moro - Venegono Superiore
Varesina
-
Inveruno
description
Sabato 01/04/2017 16:00 description
C.S. "Monzello", via Ragazzi del 99 - Monza
Monza
-
Olginatese
description
Sabato 01/04/2017 16:00 description
C.S. " A. D´Albertas", via Gramsci - Gozzano
Gozzano
-
Varese
description
Sabato 01/04/2017 16:00 description
C.S. "Pino Cozzi", via Bisolati - Legnano
A.C. Legnano
-
Seregno
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/04/2017 16:00 description
C.S. "XXV Aprile", via XXV Aprile - Carate Brianza
Folgore Caratese
-
Bustese
description
Sabato 08/04/2017 16:00 description
Campo Comunale, corso della Vittoria - Caronno P.
Caronnese
-
Lecco
description
Sabato 08/04/2017 16:00 description
Campo Comunale, via Lazzaretto 13 - Inveruno
Inveruno
-
Cavenago Fanfulla
description
Sabato 08/04/2017 16:00 description
Campo Comunale, via Diaz 88 - Olgiate O.
Pro Patria
-
Gozzano
description
Sabato 08/04/2017 16:00 description
Stadio Comunale " Ferruccio", piazzale Olimpico 1 - Seregno
Seregno
-
Monza
description
Sabato 08/04/2017 16:00 description
Stadio "Franco Ossola, piazzale De Gasperi - Varese
Varese
-
Pergolettese
description
Sabato 08/04/2017 16:00 description
C.S. "Pino Cozzi", via Bisolati - Legnano
A.C. Legnano
-
Pro Sesto
description
Sabato 08/04/2017 16:00 description
Campo Comunale, via dell´Industria - Olginate
Olginatese
-
Varesina
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 14/04/2017 16:00 description
Campo Comunale, via XXIV Maggio 29 - Ripalta Cremasca
Pergolettese
-
Pro Patria
description
Venerdì 14/04/2017 16:00 description
C.S. " A. D´Albertas", via Gramsci - Gozzano
Gozzano
-
Caronnese
description
Venerdì 14/04/2017 16:00 description
C.S. "R. Battaglia", via Cellini 22 - Busto Garolfo
Bustese
-
Inveruno
description
Venerdì 14/04/2017 16:00 description
C.S. "Rigamonti Ceppi", via Don Pozzi 6 - Lecco
Lecco
-
A.C. Legnano
description
Venerdì 14/04/2017 16:00 description
C.S. "A. Folletti", piazzale Malgeri - Cavenago d´Adda
Cavenago Fanfulla
-
Olginatese
description
Venerdì 14/04/2017 16:00 description
C.S. "Monzello", via Ragazzi del 99 - Monza
Monza
-
Pro Sesto
description
Venerdì 14/04/2017 16:00 description
C.S. "XXV Aprile", via XXV Aprile - Carate Brianza
Folgore Caratese
-
Varese
description
Venerdì 14/04/2017 16:00 description
Campo Comunale, piazza A. Moro - Venegono Superiore
Varesina
-
Seregno
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/04/2017 16:00 description
Stadio "Franco Ossola, piazzale De Gasperi - Varese
Varese
-
Bustese
description
Sabato 22/04/2017 16:00 description
Stadio Comunale " Ferruccio", piazzale Olimpico 1 - Seregno
Seregno
-
Lecco
description
Sabato 22/04/2017 16:00 description
Campo Comunale, via Diaz 88 - Olgiate O.
Pro Patria
-
Cavenago Fanfulla
description
Sabato 22/04/2017 16:00 description
C.S. "D. Crippa", via dei Lavoratori 27 - Cinisello Balsamo
Pro Sesto
-
Folgore Caratese
description
Sabato 22/04/2017 16:00 description
Campo Comunale, via dell´Industria - Olginate
Olginatese
-
Gozzano
description
Sabato 22/04/2017 16:00 description
C.S. "Pino Cozzi", via Bisolati - Legnano
A.C. Legnano
-
Monza
description
Sabato 22/04/2017 16:00 description
Campo Comunale, via Lazzaretto 13 - Inveruno
Inveruno
-
Pergolettese
description
Sabato 22/04/2017 16:00 description
Campo Comunale, corso della Vittoria - Caronno P.
Caronnese
-
Varesina
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]