30 Aprile 2017
CAMPIONATI

Serie D - Girone A

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/09/2016 15:00 description
via Marconi 1,Borgosesia
Borgosesia
1 - 1
Inveruno
description
Domenica 04/09/2016 15:00 description
via Cellini 22, Busto Garolfo
Bustese
2 - 2
Caronnese
description
Domenica 04/09/2016 15:00 description
strada San Silvestro, Chieri
Chieri
3 - 1
Casale
description
Domenica 04/09/2016 15:00 description
corso Monviso 21, Cuneo
Cuneo
0 - 1
Varese
description
Domenica 04/09/2016 15:00 description
via XXV Aprile, Carate Brianza
Folgore Caratese
3 - 2
Oltrepovoghera
description
Domenica 04/09/2016 15:00 description
via Gramsci, Gozzano
Gozzano
1 - 1
Pro Settimo
description
Domenica 04/09/2016 15:00 description
via XX Settembre 162, Sesto San Giovanni
Pro Sesto
1 - 0
Bra
description
Domenica 04/09/2016 15:00 description
via Monte Nero, Venegono Superiore
Varesina
1 - 2
A.C. Legnano
description
Domenica 04/09/2016 15:00 description
via A. Farinelli 10, Intra Verbania
Virtus Verbania
2 - 1
Pinerolo
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/09/2016 15:00 description
via Senatore Sartori, Bra
Bra
1 - 2
Borgosesia
description
Domenica 11/09/2016 15:00 description
corso della Vittoria, Caronno Pertusella
Caronnese
2 - 1
Virtus Verbania
description
Domenica 11/09/2016 15:00 description
via Bruno Buozzi, Casale Monferrato
Casale
0 - 0
Varesina
description
Domenica 11/09/2016 15:00 description
via Lazzaretto 13, Inveruno
Inveruno
0 - 0
Cuneo
description
Domenica 11/09/2016 15:00 description
Stadio "G. Mari" - Via Pisacane, Legnano
A.C. Legnano
0 - 1
Pro Sesto
description
Domenica 11/09/2016 15:00 description
via Facchinetti 4, Voghera
Oltrepovoghera
2 - 0
Bustese
description
Domenica 11/09/2016 15:00 description
viale Piazza d´Armi 6, Pinerolo
Pinerolo
3 - 3
Gozzano
description
Domenica 11/09/2016 15:00 description
via Cascina Nuova, Settimo Torinese
Pro Settimo
1 - 1
Chieri
description
Domenica 11/09/2016 15:00 description
piazzale De Gaspari, Varese
Varese
1 - 0
Folgore Caratese
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/09/2016 15:00 description
via Marconi 1,Borgosesia
Borgosesia
0 - 0
Oltrepovoghera
description
Domenica 18/09/2016 15:00 description
via Cellini 22, Busto Garolfo
Bustese
2 - 0
Pro Settimo
description
Domenica 18/09/2016 15:00 description
strada San Silvestro, Chieri
Chieri
0 - 0
Pro Sesto
description
Domenica 18/09/2016 15:00 description
corso Monviso 21, Cuneo
Cuneo
2 - 2
Caronnese
description
Domenica 18/09/2016 15:00 description
via XXV Aprile, Carate Brianza
Folgore Caratese
0 - 1
Pinerolo
description
Domenica 18/09/2016 15:00 description
via Gramsci, Gozzano
Gozzano
5 - 0
A.C. Legnano
description
Domenica 18/09/2016 15:00 description
via Lazzaretto 13, Inveruno
Inveruno
0 - 1
Varese
description
Domenica 18/09/2016 15:00 description
via Monte Nero, Venegono Superiore
Varesina
2 - 1
Bra
description
Domenica 18/09/2016 15:00 description
via A. Farinelli 10, Intra Verbania
Virtus Verbania
0 - 1
Casale
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/09/2016 15:00 description
via Senatore Sartori, Bra
Bra
0 - 1
Inveruno
description
Domenica 25/09/2016 15:00 description
corso della Vittoria, Caronno Pertusella
Caronnese
2 - 2
Folgore Caratese
description
Domenica 25/09/2016 15:00 description
via Bruno Buozzi, Casale Monferrato
Casale
1 - 0
Gozzano
description
Domenica 25/09/2016 15:00 description
Stadio "G. Mari" - Via Pisacane, Legnano
A.C. Legnano
2 - 4
Chieri
description
Domenica 25/09/2016 15:00 description
via Facchinetti 4, Voghera
Oltrepovoghera
3 - 1
Cuneo
description
Domenica 25/09/2016 15:00 description
viale Piazza d´Armi 6, Pinerolo
Pinerolo
1 - 0
Bustese
description
Domenica 25/09/2016 15:00 description
via XX Settembre 162, Sesto San Giovanni
Pro Sesto
2 - 1
Varesina
description
Domenica 25/09/2016 15:00 description
via Cascina Nuova, Settimo Torinese
Pro Settimo
3 - 3
Virtus Verbania
description
Domenica 25/09/2016 15:00 description
piazzale De Gaspari, Varese
Varese
0 - 3
Borgosesia
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/10/2016 15:00 description
via Marconi 1,Borgosesia
Borgosesia
2 - 0
Pinerolo
description
Domenica 02/10/2016 15:00 description
via Cellini 22, Busto Garolfo
Bustese
1 - 1
A.C. Legnano
description
Domenica 02/10/2016 15:00 description
strada San Silvestro, Chieri
Chieri
2 - 0
Bra
description
Domenica 02/10/2016 15:00 description
corso Monviso 21, Cuneo
Cuneo
4 - 0
Pro Settimo
description
Domenica 02/10/2016 15:00 description
via XXV Aprile, Carate Brianza
Folgore Caratese
1 - 3
Casale
description
Domenica 02/10/2016 15:00 description
via Gramsci, Gozzano
Gozzano
0 - 2
Varesina
description
Domenica 02/10/2016 15:00 description
via Lazzaretto 13, Inveruno
Inveruno
1 - 3
Caronnese
description
Domenica 02/10/2016 15:00 description
piazzale De Gaspari, Varese
Varese
1 - 0
Oltrepovoghera
description
Domenica 02/10/2016 15:00 description
via A. Farinelli 10, Intra Verbania
Virtus Verbania
2 - 0
Pro Sesto
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/10/2016 15:00 description
via Senatore Sartori, Bra
Bra
1 - 1
Varese
description
Domenica 09/10/2016 15:00 description
corso della Vittoria, Caronno Pertusella
Caronnese
0 - 1
Borgosesia
description
Domenica 09/10/2016 15:00 description
via Bruno Buozzi, Casale Monferrato
Casale
1 - 1
Bustese
description
Domenica 09/10/2016 15:00 description
Stadio "G. Mari" - Via Pisacane, Legnano
A.C. Legnano
1 - 2
Virtus Verbania
description
Domenica 09/10/2016 15:00 description
via Facchinetti 4, Voghera
Oltrepovoghera
2 - 1
Inveruno
description
Domenica 09/10/2016 15:00 description
viale Piazza d´Armi 6, Pinerolo
Pinerolo
1 - 4
Cuneo
description
Domenica 09/10/2016 15:00 description
via XX Settembre 162, Sesto San Giovanni
Pro Sesto
1 - 2
Gozzano
description
Domenica 09/10/2016 15:00 description
via Cascina Nuova, Settimo Torinese
Pro Settimo
1 - 1
Folgore Caratese
description
Domenica 09/10/2016 15:00 description
via Monte Nero, Venegono Superiore
Varesina
0 - 3
Chieri
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/10/2016 15:00 description
via Marconi 1,Borgosesia
Borgosesia
0 - 0
Casale
description
Domenica 16/10/2016 15:00 description
via Cellini 22, Busto Garolfo
Bustese
0 - 0
Varesina
description
Domenica 16/10/2016 15:00 description
corso Monviso 21, Cuneo
Cuneo
3 - 2
A.C. Legnano
description
Domenica 16/10/2016 15:00 description
via XXV Aprile, Carate Brianza
Folgore Caratese
1 - 3
Pro Sesto
description
Domenica 16/10/2016 15:00 description
via Gramsci, Gozzano
Gozzano
3 - 2
Bra
description
Domenica 16/10/2016 15:00 description
via Lazzaretto 13, Inveruno
Inveruno
6 - 1
Pro Settimo
description
Domenica 16/10/2016 15:00 description
via Facchinetti 4, Voghera
Oltrepovoghera
0 - 4
Caronnese
description
Domenica 16/10/2016 15:00 description
piazzale De Gaspari, Varese
Varese
2 - 0
Pinerolo
description
Domenica 16/10/2016 15:00 description
via A. Farinelli 10, Intra Verbania
Virtus Verbania
1 - 2
Chieri
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/10/2016 15:00 description
via Senatore Sartori, Bra
Bra
2 - 0
Oltrepovoghera
description
Domenica 23/10/2016 15:00 description
strada San Silvestro, Chieri
Chieri
2 - 0
Gozzano
description
Domenica 23/10/2016 15:00 description
corso della Vittoria, Caronno Pertusella
Caronnese
2 - 1
Varese
description
Domenica 23/10/2016 15:00 description
via Bruno Buozzi, Casale Monferrato
Casale
1 - 0
Cuneo
description
Domenica 23/10/2016 15:00 description
Stadio "G. Mari" - Via Pisacane, Legnano
A.C. Legnano
0 - 1
Folgore Caratese
description
Domenica 23/10/2016 15:00 description
viale Piazza d´Armi 6, Pinerolo
Pinerolo
1 - 1
Inveruno
description
Domenica 23/10/2016 15:00 description
via XX Settembre 162, Sesto San Giovanni
Pro Sesto
0 - 0
Bustese
description
Domenica 23/10/2016 15:00 description
via Cascina Nuova, Settimo Torinese
Pro Settimo
0 - 0
Borgosesia
description
Domenica 23/10/2016 15:00 description
via Monte Nero, Venegono Superiore
Varesina
4 - 2
Virtus Verbania
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/10/2016 14:30 description
via Marconi 1,Borgosesia
Borgosesia
1 - 1
Pro Sesto
description
Domenica 30/10/2016 14:30 description
via Cellini 22, Busto Garolfo
Bustese
0 - 1
Gozzano
description
Domenica 30/10/2016 14:30 description
corso della Vittoria, Caronno Pertusella
Caronnese
2 - 0
Pinerolo
description
Domenica 30/10/2016 14:30 description
corso Monviso 21, Cuneo
Cuneo
1 - 0
Varesina
description
Domenica 30/10/2016 14:30 description
via XXV Aprile, Carate Brianza
Folgore Caratese
3 - 1
Chieri
description
Domenica 30/10/2016 14:30 description
via Lazzaretto 13, Inveruno
Inveruno
1 - 0
A.C. Legnano
description
Domenica 30/10/2016 14:30 description
via Facchinetti 4, Voghera
Oltrepovoghera
0 - 1
Pro Settimo
description
Domenica 30/10/2016 14:30 description
piazzale De Gaspari, Varese
Varese
2 - 0
Casale
description
Domenica 30/10/2016 14:30 description
via A. Farinelli 10, Intra Verbania
Virtus Verbania
0 - 1
Bra
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/11/2016 14:30 description
via Senatore Sartori, Bra
Bra
1 - 1
Caronnese
description
Domenica 06/11/2016 14:30 description
strada San Silvestro, Chieri
Chieri
2 - 1
Bustese
description
Domenica 06/11/2016 14:30 description
via Bruno Buozzi, Casale Monferrato
Casale
0 - 0
Inveruno
description
Domenica 06/11/2016 14:30 description
via Gramsci, Gozzano
Gozzano
3 - 3
Virtus Verbania
description
Domenica 06/11/2016 14:30 description
Stadio "G. Mari" - Via Pisacane, Legnano
A.C. Legnano
1 - 1
Borgosesia
description
Domenica 06/11/2016 14:30 description
viale Piazza d´Armi 6, Pinerolo
Pinerolo
2 - 2
Oltrepovoghera
description
Domenica 06/11/2016 14:30 description
via XX Settembre 162, Sesto San Giovanni
Pro Sesto
3 - 3
Cuneo
description
Domenica 06/11/2016 14:30 description
via Cascina Nuova, Settimo Torinese
Pro Settimo
0 - 3
Varese
description
Domenica 06/11/2016 14:30 description
via Monte Nero, Venegono Superiore
Varesina
1 - 0
Folgore Caratese
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/11/2016 14:30 description
via Marconi 1,Borgosesia
Borgosesia
2 - 2
Chieri
description
Domenica 13/11/2016 14:30 description
via Cellini 22, Busto Garolfo
Bustese
0 - 2
Bra
description
Domenica 13/11/2016 14:30 description
corso della Vittoria, Caronno Pertusella
Caronnese
4 - 2
Casale
description
Domenica 13/11/2016 14:30 description
corso Monviso 21, Cuneo
Cuneo
2 - 1
Gozzano
description
Domenica 13/11/2016 14:30 description
via XXV Aprile, Carate Brianza
Folgore Caratese
2 - 0
Virtus Verbania
description
Domenica 13/11/2016 14:30 description
via Lazzaretto 13, Inveruno
Inveruno
0 - 1
Varesina
description
Domenica 13/11/2016 14:30 description
via Facchinetti 4, Voghera
Oltrepovoghera
1 - 0
A.C. Legnano
description
Domenica 13/11/2016 14:30 description
viale Piazza d´Armi 6, Pinerolo
Pinerolo
3 - 4
Pro Settimo
description
Domenica 13/11/2016 14:30 description
piazzale De Gaspari, Varese
Varese
1 - 1
Pro Sesto
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/11/2016 14:30 description
via Senatore Sartori, Bra
Bra
2 - 2
Pinerolo
description
Domenica 20/11/2016 14:30 description
strada San Silvestro, Chieri
Chieri
0 - 1
Cuneo
description
Domenica 20/11/2016 14:30 description
via Bruno Buozzi, Casale Monferrato
Casale
2 - 0
Oltrepovoghera
description
Domenica 20/11/2016 14:30 description
via Gramsci, Gozzano
Gozzano
0 - 2
Folgore Caratese
description
Domenica 20/11/2016 14:30 description
Stadio "G. Mari" - Via Pisacane, Legnano
A.C. Legnano
1 - 4
Varese
description
Domenica 20/11/2016 14:30 description
via XX Settembre 162, Sesto San Giovanni
Pro Sesto
2 - 2
Inveruno
description
Domenica 20/11/2016 14:30 description
via Cascina Nuova, Settimo Torinese
Pro Settimo
0 - 2
Caronnese
description
Domenica 20/11/2016 14:30 description
via Monte Nero, Venegono Superiore
Varesina
0 - 2
Borgosesia
description
Domenica 20/11/2016 14:30 description
via A. Farinelli 10, Intra Verbania
Virtus Verbania
1 - 0
Bustese
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/11/2016 14:30 description
via Marconi 1,Borgosesia
Borgosesia
4 - 1
Virtus Verbania
description
Domenica 27/11/2016 14:30 description
corso della Vittoria, Caronno Pertusella
Caronnese
1 - 1
Pro Sesto
description
Domenica 27/11/2016 14:30 description
corso Monviso 21, Cuneo
Cuneo
1 - 1
Bustese
description
Domenica 27/11/2016 14:30 description
via XXV Aprile, Carate Brianza
Folgore Caratese
3 - 0
Bra
description
Domenica 27/11/2016 14:30 description
via Lazzaretto 13, Inveruno
Inveruno
3 - 3
Gozzano
description
Domenica 27/11/2016 14:30 description
via Facchinetti 4, Voghera
Oltrepovoghera
3 - 3
Varesina
description
Domenica 27/11/2016 14:30 description
viale Piazza d´Armi 6, Pinerolo
Pinerolo
0 - 1
A.C. Legnano
description
Domenica 27/11/2016 14:30 description
via Cascina Nuova, Settimo Torinese
Pro Settimo
0 - 0
Casale
description
Domenica 27/11/2016 14:30 description
piazzale De Gaspari, Varese
Varese
0 - 2
Chieri
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/12/2016 14:30 description
via Senatore Sartori, Bra
Bra
2 - 1
Pro Settimo
description
Domenica 04/12/2016 14:30 description
via Cellini 22, Busto Garolfo
Bustese
3 - 1
Folgore Caratese
description
Domenica 04/12/2016 14:30 description
strada San Silvestro, Chieri
Chieri
2 - 3
Inveruno
description
Domenica 04/12/2016 14:30 description
via Bruno Buozzi, Casale Monferrato
Casale
2 - 2
Pinerolo
description
Domenica 04/12/2016 14:30 description
via Gramsci, Gozzano
Gozzano
1 - 1
Borgosesia
description
Domenica 04/12/2016 14:30 description
Stadio "G. Mari" - Via Pisacane, Legnano
A.C. Legnano
0 - 1
Caronnese
description
Domenica 04/12/2016 14:30 description
via XX Settembre 162, Sesto San Giovanni
Pro Sesto
1 - 0
Oltrepovoghera
description
Domenica 04/12/2016 14:30 description
via Monte Nero, Venegono Superiore
Varesina
0 - 2
Varese
description
Domenica 04/12/2016 14:30 description
via A. Farinelli 10, Intra Verbania
Virtus Verbania
0 - 1
Cuneo
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 08/12/2016 14:30 description
via Marconi 1,Borgosesia
Borgosesia
3 - 0
Bustese
description
Giovedì 08/12/2016 14:30 description
corso della Vittoria, Caronno Pertusella
Caronnese
3 - 2
Varesina
description
Giovedì 08/12/2016 14:30 description
via Bruno Buozzi, Casale Monferrato
Casale
2 - 1
Bra
description
Giovedì 08/12/2016 14:30 description
corso Monviso 21, Cuneo
Cuneo
2 - 2
Folgore Caratese
description
Giovedì 08/12/2016 14:30 description
via Lazzaretto 13, Inveruno
Inveruno
1 - 1
Virtus Verbania
description
Giovedì 08/12/2016 14:30 description
via Facchinetti 4, Voghera
Oltrepovoghera
2 - 5
Chieri
description
Giovedì 08/12/2016 14:30 description
viale Piazza d´Armi 6, Pinerolo
Pinerolo
1 - 3
Pro Sesto
description
Giovedì 08/12/2016 14:30 description
via Cascina Nuova, Settimo Torinese
Pro Settimo
1 - 0
A.C. Legnano
description
Giovedì 08/12/2016 14:30 description
piazzale De Gaspari, Varese
Varese
3 - 2
Gozzano
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/12/2016 14:30 description
via Cellini 22, Busto Garolfo
Bustese
0 - 0
Varese
description
Domenica 11/12/2016 14:30 description
strada San Silvestro, Chieri
Chieri
2 - 1
Pinerolo
description
Domenica 11/12/2016 14:30 description
corso Monviso 21, Cuneo
Cuneo
1 - 0
Borgosesia
description
Domenica 11/12/2016 14:30 description
via XXV Aprile, Carate Brianza
Folgore Caratese
2 - 2
Inveruno
description
Domenica 11/12/2016 14:30 description
via Gramsci, Gozzano
Gozzano
0 - 1
Caronnese
description
Domenica 11/12/2016 14:30 description
Stadio "G. Mari" - Via Pisacane, Legnano
A.C. Legnano
0 - 0
Bra
description
Domenica 11/12/2016 14:30 description
via XX Settembre 162, Sesto San Giovanni
Pro Sesto
0 - 0
Casale
description
Domenica 11/12/2016 14:30 description
via Monte Nero, Venegono Superiore
Varesina
3 - 3
Pro Settimo
description
Domenica 11/12/2016 14:30 description
via A. Farinelli 10, Intra Verbania
Virtus Verbania
2 - 2
Oltrepovoghera
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/12/2016 14:30 description
via Senatore Sartori, Bra
Bra
0 - 0
Cuneo
description
Domenica 18/12/2016 14:30 description
via Marconi 1,Borgosesia
Borgosesia
3 - 1
Folgore Caratese
description
Domenica 18/12/2016 14:30 description
corso della Vittoria, Caronno Pertusella
Caronnese
0 - 3
Chieri
description
Mercoledì 18/01/2017 14:30 description
via Bruno Buozzi, Casale Monferrato
Casale
0 - 0
A.C. Legnano
description
Domenica 18/12/2016 14:30 description
via Lazzaretto 13, Inveruno
Inveruno
2 - 0
Bustese
description
Domenica 18/12/2016 14:30 description
via Facchinetti 4, Voghera
Oltrepovoghera
1 - 1
Gozzano
description
Domenica 18/12/2016 14:30 description
viale Piazza d´Armi 6, Pinerolo
Pinerolo
2 - 0
Varesina
description
Domenica 18/12/2016 14:30 description
via Cascina Nuova, Settimo Torinese
Pro Settimo
1 - 2
Pro Sesto
description
Domenica 18/12/2016 14:30 description
piazzale De Gaspari, Varese
Varese
2 - 0
Virtus Verbania
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/01/2017 14:30 description
via Lazzaretto 13, Inveruno
Inveruno
2 - 1
Borgosesia
description
Domenica 08/01/2017 14:30 description
corso della Vittoria, Caronno Pertusella
Caronnese
4 - 0
Bustese
description
Domenica 08/01/2017 14:30 description
via Bruno Buozzi, Casale Monferrato
Casale
2 - 2
Chieri
description
Domenica 08/01/2017 14:30 description
piazzale De Gaspari, Varese
Varese
1 - 2
Cuneo
description
Domenica 08/01/2017 14:30 description
via Facchinetti 4, Voghera
Oltrepovoghera
1 - 2
Folgore Caratese
description
Domenica 08/01/2017 14:30 description
via Cascina Nuova, Settimo Torinese
Pro Settimo
0 - 1
Gozzano
description
Domenica 08/01/2017 14:30 description
via Senatore Sartori, Bra
Bra
1 - 1
Pro Sesto
description
Domenica 08/01/2017 14:30 description
Stadio "G. Mari" - Via Pisacane, Legnano
A.C. Legnano
1 - 0
Varesina
description
Domenica 08/01/2017 14:30 description
viale Piazza d´Armi 6, Pinerolo
Pinerolo
1 - 0
Virtus Verbania
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/01/2017 14:30 description
via Marconi 1,Borgosesia
Borgosesia
0 - 0
Bra
description
Domenica 15/01/2017 14:30 description
via A. Farinelli 10, Intra Verbania
Virtus Verbania
0 - 1
Caronnese
description
Domenica 15/01/2017 14:30 description
via Monte Nero, Venegono Superiore
Varesina
2 - 3
Casale
description
Domenica 15/01/2017 14:30 description
corso Monviso 21, Cuneo
Cuneo
4 - 1
Inveruno
description
Domenica 15/01/2017 14:30 description
via XX Settembre 162, Sesto San Giovanni
Pro Sesto
2 - 2
A.C. Legnano
description
Domenica 15/01/2017 14:30 description
via Cellini 22, Busto Garolfo
Bustese
2 - 3
Oltrepovoghera
description
Domenica 15/01/2017 14:30 description
via Gramsci, Gozzano
Gozzano
1 - 0
Pinerolo
description
Domenica 15/01/2017 14:30 description
strada San Silvestro, Chieri
Chieri
2 - 2
Pro Settimo
description
Domenica 15/01/2017 14:30 description
via XXV Aprile, Carate Brianza
Folgore Caratese
0 - 2
Varese
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/01/2017 14:30 description
via Facchinetti 4, Voghera
Oltrepovoghera
0 - 0
Borgosesia
description
Domenica 22/01/2017 14:30 description
via Cascina Nuova, Settimo Torinese
Pro Settimo
2 - 1
Bustese
description
Domenica 22/01/2017 14:30 description
via XX Settembre 162, Sesto San Giovanni
Pro Sesto
1 - 0
Chieri
description
Domenica 22/01/2017 14:30 description
corso della Vittoria, Caronno Pertusella
Caronnese
0 - 1
Cuneo
description
Domenica 22/01/2017 14:30 description
viale Piazza d´Armi 6, Pinerolo
Pinerolo
1 - 0
Folgore Caratese
description
Domenica 22/01/2017 14:30 description
Stadio "G. Mari" - Via Pisacane, Legnano
A.C. Legnano
0 - 3
Gozzano
description
Domenica 22/01/2017 14:30 description
piazzale De Gaspari, Varese
Varese
4 - 5
Inveruno
description
Domenica 22/01/2017 14:30 description
via Senatore Sartori, Bra
Bra
3 - 0
Varesina
description
Domenica 22/01/2017 14:30 description
via Bruno Buozzi, Casale Monferrato
Casale
1 - 1
Virtus Verbania
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/01/2017 14:30 description
via Lazzaretto 13, Inveruno
Inveruno
1 - 2
Bra
description
Domenica 29/01/2017 14:30 description
via XXV Aprile, Carate Brianza
Folgore Caratese
1 - 1
Caronnese
description
Domenica 29/01/2017 14:30 description
via Gramsci, Gozzano
Gozzano
1 - 0
Casale
description
Domenica 29/01/2017 14:30 description
strada San Silvestro, Chieri
Chieri
4 - 2
A.C. Legnano
description
Domenica 29/01/2017 14:30 description
corso Monviso 21, Cuneo
Cuneo
1 - 1
Oltrepovoghera
description
Domenica 29/01/2017 14:30 description
via Cellini 22, Busto Garolfo
Bustese
4 - 2
Pinerolo
description
Domenica 29/01/2017 14:30 description
via Monte Nero, Venegono Superiore
Varesina
0 - 0
Pro Sesto
description
Domenica 29/01/2017 14:30 description
via A. Farinelli 10, Intra Verbania
Virtus Verbania
2 - 1
Pro Settimo
description
Domenica 29/01/2017 14:30 description
via Marconi 1,Borgosesia
Borgosesia
0 - 0
Varese
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/02/2017 14:30 description
viale Piazza d´Armi 6, Pinerolo
Pinerolo
-
Borgosesia
description
Martedì 07/02/2017 20:00 description
Stadio "G. Mari" - Via Pisacane, Legnano
A.C. Legnano
-
Bustese
description
Domenica 05/02/2017 14:30 description
via Senatore Sartori, Bra
Bra
-
Chieri
description
Domenica 05/02/2017 14:30 description
via Cascina Nuova, Settimo Torinese
Pro Settimo
-
Cuneo
description
Domenica 05/02/2017 14:30 description
via Bruno Buozzi, Casale Monferrato
Casale
-
Folgore Caratese
description
Domenica 05/02/2017 14:30 description
via Monte Nero, Venegono Superiore
Varesina
-
Gozzano
description
Domenica 05/02/2017 14:30 description
corso della Vittoria, Caronno Pertusella
Caronnese
-
Inveruno
description
Domenica 05/02/2017 14:30 description
via Facchinetti 4, Voghera
Oltrepovoghera
-
Varese
description
Domenica 05/02/2017 14:30 description
via XX Settembre 162, Sesto San Giovanni
Pro Sesto
-
Virtus Verbania
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/02/2017 14:30 description
piazzale De Gaspari, Varese
Varese
-
Bra
description
Domenica 12/02/2017 14:30 description
via Marconi 1,Borgosesia
Borgosesia
-
Caronnese
description
Domenica 12/02/2017 14:30 description
via Cellini 22, Busto Garolfo
Bustese
-
Casale
description
Domenica 12/02/2017 14:30 description
via A. Farinelli 10, Intra Verbania
Virtus Verbania
-
A.C. Legnano
description
Domenica 12/02/2017 14:30 description
via Lazzaretto 13, Inveruno
Inveruno
-
Oltrepovoghera
description
Domenica 12/02/2017 14:30 description
corso Monviso 21, Cuneo
Cuneo
-
Pinerolo
description
Domenica 12/02/2017 14:30 description
via Gramsci, Gozzano
Gozzano
-
Pro Sesto
description
Domenica 12/02/2017 14:30 description
via XXV Aprile, Carate Brianza
Folgore Caratese
-
Pro Settimo
description
Domenica 12/02/2017 14:30 description
strada San Silvestro, Chieri
Chieri
-
Varesina
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/02/2017 14:30 description
via Bruno Buozzi, Casale Monferrato
Casale
-
Borgosesia
description
Domenica 19/02/2017 14:30 description
via Monte Nero, Venegono Superiore
Varesina
-
Bustese
description
Domenica 19/02/2017 14:30 description
Stadio "G. Mari" - Via Pisacane, Legnano
A.C. Legnano
-
Cuneo
description
Domenica 19/02/2017 14:30 description
via XX Settembre 162, Sesto San Giovanni
Pro Sesto
-
Folgore Caratese
description
Domenica 19/02/2017 14:30 description
via Senatore Sartori, Bra
Bra
-
Gozzano
description
Domenica 19/02/2017 14:30 description
via Cascina Nuova, Settimo Torinese
Pro Settimo
-
Inveruno
description
Domenica 19/02/2017 14:30 description
corso della Vittoria, Caronno Pertusella
Caronnese
-
Oltrepovoghera
description
Domenica 19/02/2017 14:30 description
viale Piazza d´Armi 6, Pinerolo
Pinerolo
-
Varese
description
Domenica 19/02/2017 14:30 description
strada San Silvestro, Chieri
Chieri
-
Virtus Verbania
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/02/2017 14:30 description
via Facchinetti 4, Voghera
Oltrepovoghera
-
Bra
description
Domenica 26/02/2017 14:30 description
via Gramsci, Gozzano
Gozzano
-
Chieri
description
Domenica 26/02/2017 14:30 description
piazzale De Gaspari, Varese
Varese
-
Caronnese
description
Domenica 26/02/2017 14:30 description
corso Monviso 21, Cuneo
Cuneo
-
Casale
description
Domenica 26/02/2017 14:30 description
via XXV Aprile, Carate Brianza
Folgore Caratese
-
A.C. Legnano
description
Domenica 26/02/2017 14:30 description
via Lazzaretto 13, Inveruno
Inveruno
-
Pinerolo
description
Domenica 26/02/2017 14:30 description
via Cellini 22, Busto Garolfo
Bustese
-
Pro Sesto
description
Domenica 26/02/2017 14:30 description
via Marconi 1,Borgosesia
Borgosesia
-
Pro Settimo
description
Domenica 26/02/2017 14:30 description
via A. Farinelli 10, Intra Verbania
Virtus Verbania
-
Varesina
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/03/2017 14:30 description
via XX Settembre 162, Sesto San Giovanni
Pro Sesto
-
Borgosesia
description
Domenica 05/03/2017 14:30 description
via Gramsci, Gozzano
Gozzano
-
Bustese
description
Domenica 05/03/2017 14:30 description
viale Piazza d´Armi 6, Pinerolo
Pinerolo
-
Caronnese
description
Domenica 05/03/2017 14:30 description
via Monte Nero, Venegono Superiore
Varesina
-
Cuneo
description
Domenica 05/03/2017 14:30 description
strada San Silvestro, Chieri
Chieri
-
Folgore Caratese
description
Domenica 05/03/2017 14:30 description
Stadio "G. Mari" - Via Pisacane, Legnano
A.C. Legnano
-
Inveruno
description
Domenica 05/03/2017 14:30 description
via Cascina Nuova, Settimo Torinese
Pro Settimo
-
Oltrepovoghera
description
Domenica 05/03/2017 14:30 description
via Bruno Buozzi, Casale Monferrato
Casale
-
Varese
description
Domenica 05/03/2017 14:30 description
via Senatore Sartori, Bra
Bra
-
Virtus Verbania
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/03/2017 14:30 description
corso della Vittoria, Caronno Pertusella
Caronnese
-
Bra
description
Domenica 19/03/2017 14:30 description
via Cellini 22, Busto Garolfo
Bustese
-
Chieri
description
Domenica 19/03/2017 14:30 description
via Lazzaretto 13, Inveruno
Inveruno
-
Casale
description
Domenica 19/03/2017 14:30 description
via A. Farinelli 10, Intra Verbania
Virtus Verbania
-
Gozzano
description
Domenica 19/03/2017 14:30 description
via Marconi 1,Borgosesia
Borgosesia
-
A.C. Legnano
description
Domenica 19/03/2017 14:30 description
via Facchinetti 4, Voghera
Oltrepovoghera
-
Pinerolo
description
Domenica 19/03/2017 14:30 description
corso Monviso 21, Cuneo
Cuneo
-
Pro Sesto
description
Domenica 19/03/2017 14:30 description
piazzale De Gaspari, Varese
Varese
-
Pro Settimo
description
Domenica 19/03/2017 14:30 description
via XXV Aprile, Carate Brianza
Folgore Caratese
-
Varesina
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/03/2017 15:00 description
strada San Silvestro, Chieri
Chieri
-
Borgosesia
description
Domenica 26/03/2017 15:00 description
via Senatore Sartori, Bra
Bra
-
Bustese
description
Domenica 26/03/2017 15:00 description
via Bruno Buozzi, Casale Monferrato
Casale
-
Caronnese
description
Domenica 26/03/2017 15:00 description
via Gramsci, Gozzano
Gozzano
-
Cuneo
description
Domenica 26/03/2017 15:00 description
via A. Farinelli 10, Intra Verbania
Virtus Verbania
-
Folgore Caratese
description
Domenica 26/03/2017 15:00 description
via Monte Nero, Venegono Superiore
Varesina
-
Inveruno
description
Domenica 26/03/2017 15:00 description
Stadio "G. Mari" - Via Pisacane, Legnano
A.C. Legnano
-
Oltrepovoghera
description
Domenica 26/03/2017 15:00 description
via Cascina Nuova, Settimo Torinese
Pro Settimo
-
Pinerolo
description
Domenica 26/03/2017 15:00 description
via XX Settembre 162, Sesto San Giovanni
Pro Sesto
-
Varese
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/04/2017 15:00 description
viale Piazza d´Armi 6, Pinerolo
Pinerolo
-
Bra
description
description
corso Monviso 21, Cuneo
Cuneo
-
Chieri
description
description
via Facchinetti 4, Voghera
Oltrepovoghera
-
Casale
description
description
via XXV Aprile, Carate Brianza
Folgore Caratese
-
Gozzano
description
description
piazzale De Gaspari, Varese
Varese
-
A.C. Legnano
description
description
via Lazzaretto 13, Inveruno
Inveruno
-
Pro Sesto
description
description
corso della Vittoria, Caronno Pertusella
Caronnese
-
Pro Settimo
description
description
via Marconi 1,Borgosesia
Borgosesia
-
Varesina
description
description
via Cellini 22, Busto Garolfo
Bustese
-
Virtus Verbania
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/04/2017 15:00 description
via A. Farinelli 10, Intra Verbania
Virtus Verbania
-
Borgosesia
description
Domenica 09/04/2017 15:00 description
via XX Settembre 162, Sesto San Giovanni
Pro Sesto
-
Caronnese
description
Domenica 09/04/2017 15:00 description
via Cellini 22, Busto Garolfo
Bustese
-
Cuneo
description
Domenica 09/04/2017 15:00 description
via Senatore Sartori, Bra
Bra
-
Folgore Caratese
description
Domenica 09/04/2017 15:00 description
via Gramsci, Gozzano
Gozzano
-
Inveruno
description
Domenica 09/04/2017 15:00 description
via Monte Nero, Venegono Superiore
Varesina
-
Oltrepovoghera
description
Domenica 09/04/2017 15:00 description
Stadio "G. Mari" - Via Pisacane, Legnano
A.C. Legnano
-
Pinerolo
description
Domenica 09/04/2017 15:00 description
via Bruno Buozzi, Casale Monferrato
Casale
-
Pro Settimo
description
Domenica 09/04/2017 15:00 description
strada San Silvestro, Chieri
Chieri
-
Varese
description
giornata 31 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 13/04/2017 15:00 description
via Cascina Nuova, Settimo Torinese
Pro Settimo
-
Bra
description
Giovedì 13/04/2017 15:00 description
via XXV Aprile, Carate Brianza
Folgore Caratese
-
Bustese
description
Giovedì 13/04/2017 15:00 description
via Lazzaretto 13, Inveruno
Inveruno
-
Chieri
description
Giovedì 13/04/2017 15:00 description
viale Piazza d´Armi 6, Pinerolo
Pinerolo
-
Casale
description
Giovedì 13/04/2017 15:00 description
via Marconi 1,Borgosesia
Borgosesia
-
Gozzano
description
Giovedì 13/04/2017 15:00 description
corso della Vittoria, Caronno Pertusella
Caronnese
-
A.C. Legnano
description
Giovedì 13/04/2017 15:00 description
via Facchinetti 4, Voghera
Oltrepovoghera
-
Pro Sesto
description
Giovedì 13/04/2017 15:00 description
piazzale De Gaspari, Varese
Varese
-
Varesina
description
Giovedì 13/04/2017 15:00 description
corso Monviso 21, Cuneo
Cuneo
-
Virtus Verbania
description
giornata 32 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/04/2017 15:00 description
via Cellini 22, Busto Garolfo
Bustese
-
Borgosesia
description
Domenica 23/04/2017 15:00 description
via Monte Nero, Venegono Superiore
Varesina
-
Caronnese
description
Domenica 23/04/2017 15:00 description
via Senatore Sartori, Bra
Bra
-
Casale
description
Domenica 23/04/2017 15:00 description
via XXV Aprile, Carate Brianza
Folgore Caratese
-
Cuneo
description
Domenica 23/04/2017 15:00 description
via A. Farinelli 10, Intra Verbania
Virtus Verbania
-
Inveruno
description
Domenica 23/04/2017 15:00 description
strada San Silvestro, Chieri
Chieri
-
Oltrepovoghera
description
Domenica 23/04/2017 15:00 description
via XX Settembre 162, Sesto San Giovanni
Pro Sesto
-
Pinerolo
description
Domenica 23/04/2017 15:00 description
Stadio "G. Mari" - Via Pisacane, Legnano
A.C. Legnano
-
Pro Settimo
description
Domenica 23/04/2017 15:00 description
via Gramsci, Gozzano
Gozzano
-
Varese
description
giornata 33 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/04/2017 15:00 description
piazzale De Gaspari, Varese
Varese
-
Bustese
description
Domenica 30/04/2017 15:00 description
viale Piazza d´Armi 6, Pinerolo
Pinerolo
-
Chieri
description
Domenica 30/04/2017 15:00 description
via Marconi 1,Borgosesia
Borgosesia
-
Cuneo
description
Domenica 30/04/2017 15:00 description
via Lazzaretto 13, Inveruno
Inveruno
-
Folgore Caratese
description
Domenica 30/04/2017 15:00 description
corso della Vittoria, Caronno Pertusella
Caronnese
-
Gozzano
description
Domenica 30/04/2017 15:00 description
via Senatore Sartori, Bra
Bra
-
A.C. Legnano
description
Domenica 30/04/2017 15:00 description
via Bruno Buozzi, Casale Monferrato
Casale
-
Pro Sesto
description
Domenica 30/04/2017 15:00 description
via Cascina Nuova, Settimo Torinese
Pro Settimo
-
Varesina
description
Domenica 30/04/2017 15:00 description
via Facchinetti 4, Voghera
Oltrepovoghera
-
Virtus Verbania
description
giornata 34 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/05/2017 15:00 description
corso Monviso 21, Cuneo
Cuneo
-
Bra
description
Domenica 07/05/2017 15:00 description
via XXV Aprile, Carate Brianza
Folgore Caratese
-
Borgosesia
description
Domenica 07/05/2017 15:00 description
strada San Silvestro, Chieri
Chieri
-
Caronnese
description
Domenica 07/05/2017 15:00 description
Stadio "G. Mari" - Via Pisacane, Legnano
A.C. Legnano
-
Casale
description
Domenica 07/05/2017 15:00 description
via Cellini 22, Busto Garolfo
Bustese
-
Inveruno
description
Domenica 07/05/2017 15:00 description
via Gramsci, Gozzano
Gozzano
-
Oltrepovoghera
description
Domenica 07/05/2017 15:00 description
via Monte Nero, Venegono Superiore
Varesina
-
Pinerolo
description
Domenica 07/05/2017 15:00 description
via XX Settembre 162, Sesto San Giovanni
Pro Sesto
-
Pro Settimo
description
Domenica 07/05/2017 15:00 description
via A. Farinelli 10, Intra Verbania
Virtus Verbania
-
Varese
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]